Kontakt

 

 

1. FC Mönchengladbach 1894 e.V.

Luisenstraße 35
41061 Mönchengladbach
Telefon: Ansprechpartner siehe unten
Mail: geschaeftszimmer@1fcmg.de

 

Öffnungszeiten Geschäftszimmer: auf Anfrage



Jugend-Geschäftsführer & Administration 
Joereßen, Eric
01734402976
eric.joeressen@1fcmg.de

 

Schatzmeisterin
Feldberg, Yvonne

 

Jugendleitung

jugendleitung@1fcmg.de

 

Spielbetrieb
spielbetrieb@1fcmg.de

 

Passwesen
passwesen@1fcmg.de

 

Probetraining
probetraining@1fcmg.de

  

1. Herrenmannschaft

Alexi Triantafillidis

alexi.triantafillidis@1fcmg.de

 

2. Herrenmannschaft 
Meinhard Joereßen

meinhard.joeressen@1fcmg.de

&

Marc Mertes (Organistaion)

marc.mertes@1fcmg.de

 

A1 / U19 Jg. 2002
Stefan Laucke
017682404315
stefan.laucke@1fcmg.de


A2 / U18 Jg. 2003
Torrens, Rodolfo
017642972864
rodolfo.torrens@1fcmg.de


B1 / U17 Jg. 2004
Vels, Michael
01726640258
michael.vels@1fcmg.de


B2 / U16 Jg. 2005

Tim Schmitz
01774807603
tim.schmitz@1fcmg.de

 

C1 / U15 Jg. 2006
Saremba, Marco
01735257500
marco.saremba@1fcmg.de


C2 / U14 Jg. 2007
Rheindorf, Timo
01738169003
timo.rheindorf@1fcmg.de

 

Koordinator C-Jugend 
Windgassen, Peter 
01732310988
peter.windgassen@1fcmg.de

 

D1 / U13 Jg. 2008 
Tajlakov, Eugen
015140182299
eugen.tajlakov@1fcmg.de


D2 / U12 Jg. 2009 
Ayman Fadel
015151179845
ayman.fadel@1fcmg.de


E1 / U11 Jg. 2010 
Salentin, Volker
015152542624
volker.salentin@1fcmg.de


E2 / U10 Jg. 2011 
Fadel, Amin 
017670372595
amin.fadel@1fcmg.de

 

F1 / U9 Jg. 2012
Tural Shikhseyidov
015730459975

tural.shikhseyidov@1fcmg.de


F2 / U8 Jg. 2013
Ndoum, Georges 
015207237789
georges.ndoum@1fcmg.de


G1 / U7 Jg. 2014 
Joereßen, Eric
01734402976
eric.joeressen@1fcmg.de

 

G2 / U6 Jg. 2015 

Vorerst bitte Mails an jugendleitung@1fcmg.de senden


Schiedsrichter
Kauertz, Dieter
02161651208


Leichtathletik
Wolf, Dieter
01722109900


Vatiriege
Dr. Wellens, Christof
021618139121
wellens@dr-backes.de

 

Muttiriege
Prümm, Ilona
0216225954

 

Frauen-/Mädchenfußball

www.1fcmg-girls.de

 

Vorsitzender
Oh, Christian
02161-2773995
vorstand@1fcmg.de


Copyright © 2020 1. FC Mönchengladbach 1894 e.V.