Siehe Kontakt geschaeftszimmer@1fcmg.de
Luisenstrasse 35 41061 Mönchengladbach

Kontakt

1.FC Mönchengladbach 1894 e.V.

Luisenstrasse 35
41061 Mönchengladbach
Telefon: Ansprechpartner siehe unten
Mail: geschaeftszimmer@1fcmg.de

 

Öffnungszeiten Geschäftszimmer: nach Anfrage

Abteilung Name Telefon E-Mail
Fußball
1. Vorsitzender Uwe Röhrhoff 017683474162 uweroehrhoff@gmail.com
Spielbetrieb Renner, Frank 01732887955 geschaeftszimmer@1fcmg.de
Jugendgeschäftsführer Renner, Frank 01732887955 frank.renner@t-online.de
Jugendobmann Straßburger, Rolf 01722511240 strassburger.rolf@t-online.de
Jugend-Cheftrainer Neunkirchen, Emil 01758892464‬ emil.neunkirchen@freenet.de
Jugend D, E, F + Bambini Gentner, Jens 015227729301 jensgentner8@msn.com
Frauen/Mädchenfußball Vander, Ralf 01628881965 ralfvander@1fcmg-girls.de
Schiedsrichter Kauertz, Dieter 02161651208 d.kauertz@gardeur.de
Leichtathletik Wolf, Dieter 01722109900 ibw.wolf@gmx.de
1. Vatiriege Dr. Wellens, Christoph 021618139121 wellens@dr-backes.de
1. Muttiriege Hunz, Annelene 02161813910
2. Muttiriege Prümm, Ilona
Trainer Senioren:
Mannschaft I
Mannschaft II Moreira, Manuel 01739898351 manuelscr@yahoo.de
Trainer Seniorinnen:
Frauen I Leicher, Marcel 01732913157 marcel.leicher@alice.de
Frauen II Schreiber, Georg 0172 2906813 georg.christian.schreiber@t-online.de
Trainer Junioren:
A1, Jg. 1998 Weeks, Benedict 01737254764 benninho_90@hotmail.com
A2, Jg. 1999 Gerguri, Arian 01735257500 a.gerguri@gmx.de
B1, Jg. 2000
B2, Jg. 2001 Glogau, Oliver 01786028039 oliver.glogau@hotmail.de
C1, Jg. 2002 Gentner, Jens 015227729301 jensgentner8@msn.com
C2, Jg. 2003 Saremba, Marco 01794846926 marco.saremba@googlemail.com
D1, Jg. 2004 Popova, Mentor 017621499326 mentorpopova1@hotmail.com
D2, Jg. 2005 Miguel, Carlos 01713278472 carlos.miguel@aol.de
E1, Jg. 2006 Hyka, Alfredo 015736156541 fredijuve@hotmail.de
E2, Jg. 2007 Spicek, Steffen 01726862354 steffenspicek@gmail.com
F1, Jg. 2008 Coenen. Andre 015229050962 a.coenen87@gmail.com
F2, Jg. 2008 Windgassen, Peter 01732310988 peter.windgassen@yahoo.de
F3, Jg. 2009 Faber, Patrick 01722868462 patrick_faber@hotmail.de
G1, Jg. 2010 Salentin, Volker 015152542624 tina-volker4@t-online.de
G2, Jg. 2010 / 2011 Feldberg, Björn 01754340096 feldo8@gmx.de
Trainer Juniorinnen:
U17 Klein, Christian 01622490860 cklein21@gmx.de
U16 Bayani Jalina, Lorrene
„Auf Anfrage“
U15 Schmitz, Alex 015781808720 alexschmitz82@web.de
U13 Flock, Hannah 01776094552 hannahflock@gmx.de
U11 Schoepp, Verena 015786501393 schovere@gmail.com